Chemical refinery processing towers at an industrial plant
Aerial view of a chemical storage tank farm
Automated production line machinery in a manufacturing facility

INEOS Methylene Chloride

고순도·비가연성·강용해력의 산업용 용제. 산업 등급으로 전 세계 화학 구매 고객에게 공급합니다.

CAS 75-09-2 순도 ≥ 99.9% 비가연성
염소계 용제

Ascent Group 소개

Ascent Group Co., Ltd는 INEOS 염화메틸렌(DCM)을 포함한 INEOS 염소계 용제 공급업체입니다. 도막 제거, PU 발포, 의약품, 탈지 용도를 위해 고순도 디클로로메탄의 신뢰할 수 있는 공급원을 산업 고객에게 연결해 드립니다.

당사의 공급은 INEOS의 염소계 용제 생산 체계와 선진 생산 라인을 기반으로 하며, 국제적으로 인정받는 품질 기준과 풍부한 업계 경험이 뒷받침합니다. 모든 로트의 배치 균일성과 GC 순도를 확인하고, 로트별 TDS와 COA를 첨부하여 출하합니다.

단일 드럼부터 벌크 ISO 탱커까지, 신속한 기술·상업 지원과 함께 글로벌 납품을 지원합니다.

배치 균일성 및 GC 순도 관리

출하 전 모든 로트의 균일한 순도를 검증합니다.

로트별 TDS·COA

모든 출하에 완전한 서류가 함께 제공됩니다.

글로벌 납품

드럼, IBC, 벌크 ISO 탱커로 전 세계에 공급합니다.

INEOS 염소계 용제

INEOS 생산 체계를 통해 공급됩니다.

INEOS
Methylene Chloride
Dichloromethane · DCM
CH2Cl2
분자량 84.93 g/mol
CAS 번호75-09-2
외관무색 휘발성 액체
순도≥ 99.9% (통상값)
끓는점39.6 – 40.2 °C
등급산업용
제품 개요

제품 개요

INEOS 염화메틸렌은 디클로로메탄 또는 DCM으로도 알려져 있으며, 강한 용해력과 낮은 끓는점을 지닌 무색·투명·휘발성 액체입니다. 상온에서 비가연성이며 빠르게 증발하여, 산업 등급으로 공급되는 다용도 산업용 용제입니다.

≥ 99.9%
통상 순도 (GC)
≈ 136
카우리-부타놀 가
39.6 – 40.2 °C
끓는점 범위
산업용
공급 등급
기술 데이터

사양

산업 등급 INEOS 염화메틸렌의 통상 물리·화학 특성.

항목값
외관무색·투명·휘발성 액체
순도 (GC)≥ 99.9% (통상값)
끓는점39.6 – 40.2 °C
밀도 (20 °C)1.324 – 1.328 g/cm³
카우리-부타놀 가≈ 136
인화점비가연성
UN 번호 / 등급UN 1593 / Class 6.1

산업 등급 염화메틸렌의 통상값입니다. 사양값이 아니므로 — 발주 전 해당 로트의 TDS/COA로 등급 파라미터를 확인하십시오.

사용 분야

응용 분야

DCM은 광범위한 산업 공정에서 강한 용해력과 빠른 증발 성능을 제공합니다.

도장 제거 및 코팅 박리

기판을 손상시키지 않고 도료·니스·산업용 코팅을 빠르게 제거합니다.

PU 발포용 발포제

연질 및 경질 폴리우레탄 폼 생산용 휘발성 발포제입니다.

의약품 용제

원료의약품(API)과 중간체를 위한 추출·공정 용제로, 잔류물이 적습니다.

금속 탈지 및 전자부품 세정

정밀 금속 부품과 전자 부품의 유분·플럭스·오염물을 용해합니다.

접착제 및 PVC 접착제 배합

접촉식 접착제와 PVC 시멘트용 속건성 캐리어 용제입니다.

화학 합성 및 냉매 원료

특수 화학과 냉매 HFC-32의 반응 매질 및 원료입니다.

DCM이 선택되는 이유

주요 장점

산업 구매 고객이 신뢰하는 성능과 공급 안정성.

강한 용해력

높은 카우리-부타놀 가(≈136)로 폭넓은 수지와 오염물을 용해합니다.

저비점·고속 증발

저온에서 깨끗하게 증발하여 부품과 표면에 잔류물을 남기지 않습니다.

비가연성

상온에서 인화점이 없어 더 안전한 취급과 보관이 가능합니다.

안정적인 고순도

GC 시험과 로트별 TDS/COA 서류와 함께 순도 ≥ 99.9%를 공급합니다.

INEOS 기반의 안정적 공급

INEOS 염소계 용제 생산 체계를 통해 안정적인 가용성으로 공급됩니다.

기술 지원

취급·보관·공정 적용에 대한 애플리케이션 가이드를 당사 팀이 제공합니다.

공급 및 물류

포장 및 납품

단일 드럼부터 탱커 로트까지 유연한 포장 형태로 글로벌 선적을 지원합니다.

스틸 드럼

250 kg / 270 kg 순중량

대부분의 산업 납품에 사용되는 표준 수출용 밀폐헤드 스틸 드럼입니다.

IBC 컨테이너

1200 – 1300 kg

더 큰 물량과 효율적인 취급을 위한 중형 벌크 컨테이너입니다.

벌크 ISO 탱커

탱커 풀 로트

대용량 연속 생산 수요를 위한 ISO 탱크 컨테이너 공급입니다.

보관

30 °C 이하의 서늘하고 건조하며 환기가 잘 되는 창고에 보관하고, 열원·강염기·활성 금속에서 멀리 두십시오. 습기 흡수를 막기 위해 용기를 밀폐한 상태로 유지하십시오.

운송

UN 1593, 등급 6.1로 분류되며, IMDG/IATA 위험물 규정에 따라 완전한 수출 서류와 함께 출하됩니다. 납기와 배송은 주문별로 확정됩니다.

답변

자주 묻는 질문

염화메틸렌은 가연성입니까?
염화메틸렌은 상온에서 비가연성이며 인화점이 없지만, 고열이나 직화에 닿으면 포스겐을 방출하며 분해됩니다. 항상 효과적인 환기와 함께 점화원·열원에서 떨어져 작업하십시오.
통상 순도는 얼마입니까?
산업 등급 INEOS 염화메틸렌은 GC 시험으로 검증된 순도 ≥ 99.9%(통상값)로 공급되며, 로트별로 TDS와 COA가 발급됩니다.
주요 용도는 무엇입니까?
도장 제거·코팅 박리, PU 발포, 의약품 추출, 금속 탈지·전자부품 세정, 접착제·PVC 시멘트 배합, 그리고 냉매 HFC-32 원료를 포함한 화학 합성입니다.
보관 방법은?
30 °C 이하의 서늘하고 건조하며 환기가 잘 되는 곳에 보관하고, 열·강알칼리·활성 금속에서 멀리 두며, 습기 흡수를 막기 위해 용기를 밀봉하십시오.
이용 가능한 포장 및 공급 형태는?
250 kg 및 270 kg 스틸 드럼, 1200–1300 kg IBC 컨테이너, 벌크 ISO 탱커 공급이 가능하며 글로벌 납품과 수출 서류를 제공합니다.
안전 취급은 어떻게 관리됩니까?
환기가 잘 되는 곳에서 내화학장갑·보안경·적절한 호흡용 보호구를 착용하고 사용하십시오. 증기 흡입을 피하고 피부·눈 접촉을 방지하십시오.
뉴스 및 인사이트

뉴스 및 인사이트

염화메틸렌에 대한 기술·지식·상업 관점.

테크니컬

염화메틸렌의 물리 성질과 용해 거동

DCM을 선호되는 산업용 용제로 만드는 끓는점 프로파일, 카우리-부타놀 가, 용해 성능을 자세히 살펴봅니다.

2026년 2월 18일
지식

공정에 맞는 DCM 등급 선택

순도·수분·잔류물 한계가 도장 박리·발포·의약품·전자 분야에 어떻게 대응되는지 설명합니다.

2026년 3월 5일
커머셜

변화하는 글로벌 규제 속 염화메틸렌 공급

변화하는 규제 환경이 장기 디클로로메탄 공급을 계획하는 산업 구매 고객에게 무엇을 의미하는지.

2026년 3월 22일
연락하기

문의

INEOS 염화메틸렌의 가격, 사양, 포장 옵션, 글로벌 납품에 대해 영업팀에 문의하세요.

Q
Quinn Chai
영업 담당
WhatsApp QR code for Quinn Chai
스캔 후 WhatsApp

Quinn Chai · 영업 담당